Вход

Сергей Шнуров

Возраст: 50 | Россия | 3338

Сергей Шнуров

Краткая биография


Карьера: Актер, Композитор, Актер: Дубляж
Рост: 1.77 м
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Дата рождения: 1973-04-13 ( 50 )

Сергей Шнуров: Биография актера


Лидер легендарной группы «Ленинград», а от недавнего времени актер, Сергей Шнуров появился на свет в городе Ленинграде. Главным увлечением маленького Сергея была музыка, он часто слушал песни своих кумиров: «ДДТ», Владимира Высоцкого, Виктора Цоя. После окончания школы, Шнуров пошел учиться в инженерно-строительный институт на факультет архитектуры. Еще будучи студеном, молодой музыкант начал самостоятельно зарабатывать.

Он подрабатывал дизайнером рекламных роликов, сторожем, грузчиком, промоутером, помощником директора на радиостанции. В начале девяностых годов Шнуров начал серьезно заниматься музыкой и решил создать свой коллектив «Алкорепица», однако проект просуществовал недолго. После этого было еще несколько попыток создать уникальную группу, играющую в стиле тяжелого рэпа, однако все они были тщетны. Лишь в 1997 году Шнурову удалось организовать музыкальный проект - группу «Ленинград», который впоследствии принес ему широкую популярность, славу и успех. Что касается карьеры в кино, то сниматься в фильмах Шнуров начал еще в студенческие годы. Его дебютной работой стала картина «Агентство НЛС», где он сыграл небольшую роль музыканта.

Личная жизнь актера и музыканта всегда была насыщенной. Он трижды женился и столько же расставался. Более десяти лет жил в гражданском браке с молодой российской актрисой Оксаной Акиньшиной. На данный момент артист женат на балерине Елене Мозговой.


0
Делись с друзьями!

Коллеги: Сергей Шнуров
Александр Баширов
Владимир Щегольков
Олег Штром
Валентина Лукащук
Елена Морозова
Сергей Рост