Вход

Эмилия Кларк

Возраст: 36 | Великобритания | 3886

Эмилия Кларк

Краткая биография


Имя/Фамилия( на английском ): Emilia Clarke
Карьера: Актриса
Рост: 1.57 м
Место рождения: Лондон, Великобритания
Дата рождения: 1987-05-01 ( 36 )

Эмилия Кларк: Биография актрисы


Молодая английская актриса театра и кинематографа Эмилия Кларк появилась на свет в столице Великобритании Лондоне. Поскольку отец девушки работал звукорежиссером, она еще с самого детства приобщилась к актерскому ремеслу. В школе девочка активно принимала участие в театральных спектаклях, постигала азы драмискусства. После окончания учебы в 2005 году Кларк поступила в Драматический центр Лондона, где продолжила совершенствовать свое мастерство.

За все свое время учебы, девушка сыграла много постановок, приняла участие в съемках рекламных роликов. В 2009 году Эмилия успешно закончила лондонский драмцентр, и в этом же году впервые снялась в кино. Ее дебютной картиной стал телевизионный сериал «Доктора». Однако роль в данном фильме популярности и успеха актрисе не принесла. По-настоящему об Эмилии Кларк узнали, после выхода на экраны телевизоров фантастического сериала «Игра престолов», где девушка сыграла одну из ролей второго плана. За роль в этом фильме Эмилия была награждена премией «Лучшая актриса второго плана». А в 2014 году Кларк получила звание самой желанной девушки планеты по версии издания AskMen.

На сегодняшний день Эмилия Кларк является достаточно популярной и востребованной актрисой, но как отмечают критики, ее путь к «звездному олимпу» только начинается.


0
Делись с друзьями!

Коллеги: Эмилия Кларк
Рич Мур
Пётр Иващенко
Ольга Шорохова
Лина Хиди
Нина Тобилевич
Кит Харингтон