Вход

Николас Кейдж

Возраст: 60 | США | 2448

Николас Кейдж

Краткая биография


Имя/Фамилия( на английском ): Nicolas Cage
Карьера: Актер, Продюсер, Режиссер
Рост: 1.83 м
Место рождения: Лонг-Бич, Калифорния, США
Дата рождения: 1964-01-07 ( 60 )

Николас Кейдж: Биография актера и режиссера


Популярный американский киноактер, продюсер и режиссер Николас Кейжд (настоящее имя Николас Коппола) родился в Калифорнии, в семье танцовщицы и педагога. С самого детства мальчик был окружен людьми из шоу-бизнеса, поэтому не удивительно, что его мечтой также было актерство. Свою карьеру в кино, Кейдж, как и большинство других современных знаменитых актеров, начал со съемок в телевизионных сериалах. Его первой работой был фильм «Лучшие времена», ради которой он даже вынужден был бросить школу.

Первая популярность к Кейджу пришла после выхода на телеэкраны фильма «Девушка из долины», 1983 год, где он играл рок-музыканта. Как правило, практически все герои и персонажи, сыгранные Николасом Кейджом – это весьма незаурядные, странные, чудаковатые личности, которые не ощущают грани между добром и злом, нормой и патологией, прошлым и будущим. Подобные роли доставались ему, благодаря его нестандартной внешности и своеобразному характеру.

Несмотря на свою известность и славу, Кейджу часто приходилось испытывать финансовые трудности, становиться негативным героем светских новостей, поддаваться жесткой критике со стороны его коллег по «цеху». Что касается личной жизни актера, то здесь тоже все непросто, он был трижды женат – на Патриции Аркетт, дочери Элвиса Пресли - Лизе Пресли, и кореянке Элис Ким. Имеет два сына.


0
Делись с друзьями!

Коллеги: Николас Кейдж
Дэвид Гордон Грин
Тай Шеридан
Гари Поултер
Ронни Джин Блевинс
Адриэн Мишлер