Вход

Дмитрий Дюжев

Возраст: 45 | Россия | 3351

Дмитрий Дюжев

Краткая биография


Карьера: Актер, Режиссер, Сценарист, Актер: Дубляж
Рост: 1.95 м
Место рождения: Астрахань, СССР (Россия)
Дата рождения: 1978-07-09 ( 45 )

Дмитрий Дюжев: Биография актера и режиссера


Популярный российский актер театра и кино Дмитрий Дюжев родился в городе Астрахань, в семье актеров. С самого детства мальчик гастролировал со своими родителями по всей стране, поэтому еще с ранних лет был приучен к закулисной жизни.

После окончания школы для одаренных детей, Дмитрий решил поступать в театральный институт. Он подал документы одновременно в несколько учебных заведений и стал успешно, шаг за шагом, проходить вступительные туры. В конечном итоге, свой выбор молодой человек остановил на российском университете театрального искусства, где учился в классе Марка Захарова. В 2011 году Дмитрий окончил ГИТИС и был принят в труппу московского театра юного зрителя. Карьера Дмитрия долгое время не ладилась, после института он сыграл всего лишь несколько эпизодических ролей. Ситуация изменилась в 2002 году, когда его неожиданно пригласили на съемки первого отечественного криминального сериала «Бригада», где ему досталась одна из главных ролей – бандита-хохмача по прозвищу Космос. После выхода картины на широкие экраны, к Дмитрию Дюжеву пришла долгожданная популярность и его начали приглашать на съемки разных фильмов.

Следует отметить, что путь Дмитрия Дюжева к славе и популярности периодически сопровождался трагическими потерями близких ему людей. В двенадцатилетнем возрасте в 1998 году от лейкемии умерла родная сестра актера Настя, в 2002 году, отец, не сумевши пережить горе, покончил жизнь самоубийством, спустя год не выдержало сердце и матери Дмитрия. На данный момент у молодого человека осталась единственная бабушка.


20
Делись с друзьями!

Коллеги: Дмитрий Дюжев
Сергей Безруков
Павел Майков
Владимир Вдовиченков
Екатерина Гусева
Андрей Панин
Александр Высоковский